Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

choose your lang
Сонник
Сонник
Мои приключения
приметы
Приметы
вход
Цитаты, Афоризмы
Цитаты великих
Флористкам
Советы садоводам
фэн-шуй
Фэн-Шуй
Приметы
Приметы
Интересно
Интересные факты
Этикет
Этикет
Дом милый Дом
Советы домашние
Интересные статьи
[11.04.2015]
Целлюлит на ногах?! Как избавиться!?!?! (0)
[14.03.2015]
Эффективные методы борьбы с целлюлитом (0)
[11.09.2017]
Похудение по 1 кг в неделю! (0)
счётчик
...
Главная » Вернуться назад » Эффективные методы борьбы с целлюлитом
15:47
Эффективные методы борьбы с целлюлитом

Целлюлит не является болезнью

Но,  неровности на коже могут подпортить настроение и заставить забыть об открытой одежде. Целлюлит проявляется там, где мышцы бездействуют - это задние и внутренние поверхности бедра именно здесь калории откладываются в первую очередь.

Борьба с целлюлитом дело не простое, это постоянная и планомерная работа, требующая терпения и силы воли. Основа борьбы с ним - это соблюдение диеты и занятия спортом. Необходимо ограничить себя в сахаре и крахмале – от них бедра быстро полнеют, а кожа становится ребристой и неприятной на вид. Полезны при целлюлите зеленый чай, чай с лимоном,укроп, морская капуста, петрушка, морковный и капустный соки. После 18 часов откажитесь от углеводистой пищи. Заведите привычку к разгрузочным дням, хотя бы 1 раз в неделю.

Эффективные методы избавления от целлюлита на бедрах

Антицеллюлитная терапия

Цель - выведение лишнего жира и жидкости из организма, нормализация обмена веществ, повышение эластичности кожи, восполнение недостатка  в витаминах. Есть возможность сходите в салон, там вам могут предложить:

  • антицеллюлитный массаж
  • вакуумный массаж
  • роликовый массаж
  • лимфодренаж
  • мезотерапию
  • моистимуляцию

Массаж 

Это универсальное средство, влияет на снижение общего веса и может быть направлен локально, на проблемные участки тела. Проведите курс  массажа дома с любым средством от целлюлита или маслом: 

  1. нанести его на проблемный участок
  2. зажмите маленький участок кожи и перекатывайте его снизу вверх
  3. массажируйте, пока не появятся болезненные ощущения и жир станет мягче.

Купите в аптеке роликовый или пальчиковый массажер, это сделает процедуру легче, а массаж – эффективнее. Проводить сеансы надо регулярно – 3-4 раза в неделю. А самодельный скраб из тертой моркови и манки, оставленный на 15-20 мин на коже, убирает отек питая кожу витаминами и минералами. 

Не бойтесь физических упражнений. Ведь бедра - это группа мышц, а тренируя мышечную массу калории и жир уходят быстрее. 

Наиболее уязвима верхняя часть бёдер, именно там появляется до боли знакомая «апельсиновая корка». Вот одна из возможных программ на тренировку вышеописанных мышц
 Упражнения для бедер

"Физические упражнения – как еще одно средство к устранению целлюлита"

Без физических нагрузок никуда. Иначе вы рискуете получить обвисшую кожу, а целлюлит останется на месте.

Самый верный способ победить целлюлит на ногах – приседания.

Наиболее эффективны следующие упражнения:

  • приседайте как балерина: пятки вместе, носки врозь, можно слегка расставить ноги; спина ровная; приседаем плавно на вдохе, колени смотрят в стороны, плавно встаем на выдохе;
  • ноги на ширине плеч, слегка согнуты в коленях, торс слегка наклонен вперед, спина ровная; приседаем, словно нужно сесть на низкую скамейку.

Последнее упражнение будет еще более эффективным, если выполнять его с нагрузкой: гантелями, например.

Такие упражнения необходимо делать каждый день. Число подходов: 4-5. Число приседаний 15-30.

Начните с меньшего, и постепенно наращивайте обороты. Не следует стараться в первый же день 

Сделать максимум: рискуете заработать адскую боль в мышцах и отбить напрочь желание повторить упражнения на следующий день. Лучше уверенно и качественно двигаться к своей цели.

Идеальный вариант: посещение фитнес-клуба. Тут за вами будет следить тренер, и вы будете выполнять все упражнения правильно. Ведь важно не только делать часто и много, но и правильно дышать, держать спину, локти, колени. Только в таком случае вы ощутите результат. Если посещать тренажерный зал нет возможности, просмотрите видео в интернете, и повторяйте все за инструктором.

Помимо этого, просто старайтесь двигаться, как можно больше: гуляйте, бегайте, пользуйтесь лестницами, а не лифтами, ездите на велосипеде.

"Дополнительные помощники в борьбе с целлюлитом"

  1. Антицеллюлитный массаж и множество косметических средств (скрабы, маски, лосьоны и крема) могут быть эффективными, но только в качестве дополнения к физическим нагрузкам и правильному питанию.
  2. Если вы будете продолжать поглощать булочки и шаурму, а салаты заправлять майонезом, ни один антицеллюлитный крем, даже самый дорогой, не сотворит чуда с вашими ногами.
  3. Замечательные скрабы можно делать самой дома: из кофе и меда, или сахара.
  4. И в завершение: чтобы результат не заставил себя ждать, и закрепился, важно соблюдать режим каждый день. Если вы будете регулярно лениться, пропускать занятия, и срываться на вредную еду, целлюлит не уйдет еще долго.
Просмотров: 1327 | Добавил: Bambula | Теги: целлюлит
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz